Schriftgröße

A A A

Die Sportkreise sind die regionalen Gliederungen des WLSB. Sie bilden auf regionaler und kommunaler Ebene die Vebindung zwischen WLSB und dessen Mitgliedsorganisationen vor Ort.

 Zudem vertreten die Sportkreise den WLSB gegenüber den Kommunen und den Landkreisen. Sie übernehmen Aufgaben des WLSB vor Ort und bieten zusätzliche Veranstaltungen an.

 

 Die 24 Sportkreise im WLSB

 Sportkreis Alb-Donau/Ulm e.V. www.sportkreis-alb-donau.de

Sportkreis Biberach e.V. www.sportkreis-biberach.de

Sportkreis Böblingen e.V. www.sportkreis-bb.de

Sportkreis Bodensee e.V. www.sportkreis-bodensee.de

Sportkreis Calw e.V. www.sportkreis-calw.de

Sportkreis Esslingen e.V. www.sportkreis-esslingen.de

Sportkreis Freudenstadt e.V. www.sportkreis-freudenstadt.de

Sportkreis Göppingen e.V. www.sportkreis-gp.de

Sportkreis Heidenheim e.V. www.sportkreis-hdh.de

Sportkreis Heilbronn e.V. www.sportkreis-heilbronn.de

Sportkreis Hohenlohe e.V. www.sportkreis-hohenlohe.de

Sportkreis Ludwigsburg e.V. www.sportkreis-lb.de

Sportkreis Mergentheim e.V. www.sportkreis-mergentheim.de

Sportkreis Ostalb e.V. www.sportkreis-ostalb.de

Sportkreis Ravensburg e.V. www.sportkreis-ravensburg.de

Sportkreis Rems-Murr e.V. www.sportkreis-rems-murr.de

Sportkreis Reutlingen e.V. www.sportkreis-reutlingen.de

Sportkreis Rottweil e.V. www.sportkreis-rottweil.de

Sportkreis Schwäbisch Hall e.V. www.sportkreis-sha.de

Sportkreis Sigmaringen e.V. www.sportkreis-sigmaringen.de

Sportkreis Stuttgart e.V. www.sportkreis-stuttgart.de

Sportkreis Tübingen e.V. www.sportkreis-tuebingen.de

Sportkreis Tuttlingen e.V. www.sportkreis-tut.de

Sportkreis Zollernalb e.V. www.sportkreis-zollernalb.de

Unsere Partner

„Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen.“ Bitte bestätigen Sie, dass Sie mit der Verwendung einverstanden sind.
Mehr Infos Ok